Спортсмены отделения греко-римской борьбы Спортивной школы № 5 города Шахты приняли участие в традиционном XY Межрегиональном турнире памяти заслуженного тренера России А.К.Кораблева, который прошел в Санкт-Петербурге.

Данный турнир является важным этапом для подготовки к выступлениям на Первенствах России. В нем принимают участие спортсмены из всех городов нашей страны и ближнего зарубежья.

На высшую ступень пьедестала поднялись шахтинцы Илларион Ильенко и Сергей Оторкин. Они грамотно и уверенно провели все поединки, не оставив соперникам ни малейшего шанса на победу. Бронза этого турнира в упорной борьбе досталась Георгию Иващенко.

Кроме того, воспитанники спортивной школы № 5 стали победителями Открытого областного турнира, посвященного памяти Донских борцов.  Соревнования являются одним из этапов отбора спортсменов в состав сборной команды Ростовской области, а также этапом подготовки к Спартакиаде учащихся России. В них приняли участие сильнейшие атлеты области 2002-2004 годов рождения.

Победителями областного турнира стали Давид Караченцев и Максим Новиков. Серебряной медалью награжден Илья Репин.

Готовили наших спортсменов тренеры В.А. Кушнир и Г.Г. Саядян.

Тамара Маргиева

Шахтинские спортсмены стали победителями престижных турниров по греко-римской борьбе - Шахтинские известия
11:40 07.12.2018 Шахтинские известия - Шахты
Воспитанники отделения греко-римской борьбы ДЮСШ № 5 побывали на межрегиональном турнире памяти заслуженного тренера России А.К.
21:40 06.12.2018 Shakhty.Su - Шахты
13:24 06.12.2018 Администрация г. Шахты - Шахты