Команда ЦСО №1 заняла первое место в спартакиаде лиц с ограниченными возможностями

Как рассказала председатель шахтинской городской общественной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Валентина Сухова , соревнования проводились второй раз по четырем вида спорта: шашки, шахматы, дартс, настольный теннис.  Участвовали 43 человека из четырех первичных организации и двух  муниципальных учреждений  ЦСО №1 и ЦСО №2.

Дартс:

Среди мужчин первое и второе место заняли члены  первичной  ячейки центра города  в составе ЦСО-1: 1 место -   Александр Чекризов , 2 место - Яков Бахтамян,  3 место Владимир Попов - первичная ячейка пос. Красина.

Среди женщин:  1 место заняла Раиса Брайловская , 2 место - Валентина Сухова , 3 место - Вера Быкадорова - все представляли первичную ячейку пос. Майский.
     По шашкам места распределились следующим образом:

1 место разделили Светлана Чекризова - центральная ячейка в составе ЦСО-1, и Александра Гончарова - первичная ячейка центра в составе ЦСО-2,  2 место - Александр Чекризов , 3 место -   Владимир Попов .
     Шахматы оказался самым продолжительным видом спорта, но результата все-таки все участники Спартакиады дождались: 1 место занял непобедимый Яков Бахтамян , победитель и прошлогодних соревнований, 2 место Татьяна Михайленко ,  которая на этой Спартакиаде выступала за команду первичной ячейки пос. Артем, 3 место Галина Яговкина - первичная ячейка пос. Красина.
     По зачету количества медалей в каждой из пяти команд 1 место заняло  ЦСО-1,  и им вручен  подарок - дартс, 2 место заслуженно у команды   пос. Майский, девиз которых "Нас мало, но мы в тельняшках!" подтвердился,  и команда получила в подарок шахматы, о которых они давно мечтали, 3 место заняла команда пос. Красина, получив в подарок шашки.  Команды, которые не смогли попасть в "тройку", это ЦСО-2 и первичная пос. Артем, тоже не остались без приза, и они получили по  бадминтону.
  -    Вторая  спортивная весна ШГО РОО ВОИ состоялась,  и мы в очередной раз показали свою активность, спортивный задор и хорошие результаты! От души поздравляю победителей и призеров Спартакиады ВОИ г. Шахты в честь 30-летия Всероссийского Общества Инвалидов, -подчеркнула председатель ШГО РОО ВОИ В.Ю.Сухова.

Елена Шашкова
Соревновались юные баскетболисты - Газета Рассвет В минувшие выходные Ремонтненской районной ДЮСШ в спортивном зале Ремонтненской гимназии № 1 был проведен муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 «Уличная баскетбольная лига» среди обучающихся Ремонтненского района.